Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3448 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Достопримечательности Кельна за один день, наш опыт

Кельн это третий по величине город в Германии. Он очень древний, раскопки показывают, что здесь люди проживали еще 5000 лет назад. Долгое время этот город был колонией римской империи и его название по-английски будет Cologne, что собственно и обозначает колония, просто эта колония так и не получила свого названия, оставшись таким образом просто колонией.

К сожалению, во время Второй мировой войны город был почти стерт с лица земли усилиями авиации союзников. Уцелел только знаменитый Кельнский собор, говорят он служил хорошим ориентиром для авиации союзников и они его не бомбили, хотя  в него все таки попало три снаряда, они не вызвали обрушения всей конструкции собора. Весь остальной город был восстановлен на старых фундаментах и это заметно.

Естественно, Кельнский собор является главной достопримечательностью Кельна и большинство туристов приезжают в этот город именно ради этого собора

Конечно в Кельне полно музеев, наиболее известны музей шоколада, музей пива, музей Людовика (современное искусство), Римско-Германский музей, музей духов, но музеев шоколада и пива полно в этом мире, а Кельнский собор уникален и единственен.

Читать далее

Это интересно
+2

Автор группы 29.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1111  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены