Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3448 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Загадочные мегалиты Алатри

 

Всем известны Египедские пирамиды, Мачу Пикчу и Стоунхендж, мы восхищаемся древними и загадочными постройками. А вы знали, что древние мегалитные постройки есть и в Италии?

Сегодня познакомимся с городом Алатри, он расположен в провинции Фрозиноне, регион Лацио и знаметит своими мегалитными стенами акрополя. В древности Алатри называли Алетриум (Aletrium) и он был одним из главных центров древнего итальянского народа Эрничи.

Акрополь – старейшая и знаменитая постройка города Алатри, его эмблема. До сих пор точно неизвестно когда был построен акрополь, кем и для чего, есть только предположения. 

Акрополь представляет собой сейсмостойкое строение, возведенное с использованием огромных  камней, уложенных на сухую, без какого-либо связочного материала.  Он расположен в самой высокой части города,  его строительство было начато предположительно в 7 веке до н.э. Акрополь в течении долгого времени выполнял две функции: священное место, здесь очень вероятно, находился храм, посвященный Сатурну, богу – основателю города и вторая функция - крепость (оборонительный гарнизон), здесь население укрывалось в случае опасности. 

Археологи продолжают делать новые открытия в этом загадочном месте. 

Читать далее - Загадочные мегалиты Алатри

Это интересно
+1

Автор группы 30.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1672  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены