Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3476 участников
Администратор PRUNER
Администратор Zhelezka


Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Праздник Спасителя в Венеции

Праздник Спасителя – один из самых любимых праздников в Венеции, который сочетает в себе религиозность и спектакль. В третье воскресенье июля Венеция празднует воскрешение.

В этом году праздник состоялся 18 и 19 июля. В ночь с субботы на воскресенье, как обычно, проходило захватывающее шоу фейерверков, которое  привлекает каждый год тысячи посетителей.

По традиции, на закате солнца, украшенные шарами и гирляндами лодки собираются у площади Сан Марко и в канале Джудекка. В лодках поедается плотный ужин из традиционных венецианских блюд в ожидании праздничного фейерверка, который начинается в 23.30 и длится до полуночи. Это, по настоящему незабываемое представление разноцветных огней на фоне Венецианской лагуны, атмосфера праздника, всеобщее веселье... Все это трудно описать словами, надо находится в городе, чтобы прочувствовать эти яркие эмоции.

История этого праздника напоминает об окончании страшной чумы в 1577 году, которая была отмечена строительством нового собора Палладио на острове Джудекка. 

Читать далее - Праздник Спасителя в Венеции

Это интересно
+1

Автор группы 20.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 779  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены