Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как использовать Google Документы офлайн в Chrome

Сегодня научимся использовать Google Документы офлайн в популярном веб-браузере Chrome. Таким способом, при необходимости, сможем редактировать текст, таблицы и создавать презентации автономно, без подключения к Интернету и без установленного на ПК офисного пакета приложений Microsoft Office.

Никто не спорит о том, что перевод популярных приложений на работу онлайн, с задействованием облачных технологий, является современным и правильным решением разработчиков. Получать нужную функциональность из любого места и на любом устройстве – отличная идея.

Популярные современные офисные приложения превосходны, но поскольку для их использования обычно требуется подключение к Интернету, выполнение задач в автономном режиме для пользователя может стать проблематичным. Если вы используете Chrome, то официальное расширение под названием “Google Документы офлайн” поправит ситуацию.

Расширение работает только в этом веб-браузере. Ни Firefox, ни Опера, ни Яндекс браузер, в таком случае, не подойдут. Ещё один момент – станут доступны для офлайн-редактирования текстовики, таблицы, презентации, но не формы.
    
После установки расширения вы найдете новую опцию в каждом из отдельных приложений. Когда вы её активируете в одном, она сразу же включится во всех остальных автоматически и вам не надо будет заходить в каждое по отдельности, чтобы включить её.

Читать далее...

Это интересно
0

23.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 143  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены