Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как сделать английские буквы на клавиатуре ноутбука и компьютера двумя методами?

На всех компьютерах Рунета, к примеру если взять простой ПК, или ноутбук, установлено две раскладки клавиатуры: Русская и Английская, или, если сказать правильно – кириллица и латиница. При этом Русские буквы как правило находятся чуть ниже и изображены красным цветом (не обязательно). Английские же буквы находятся чуть выше и покрашены в черный цвет (не обязательно). Мы пишем на кириллице, но довольно часто нам приходится по разным причинам переключаться на латиницу, так как большая часть мира пишет именно на латинице. Но как сделать английские буквы на клавиатуре, поменяв их на русские и обратно? Давайте рассмотрим.

1 Способ смены раскладки через клавиатуру

Данный способ очень простой и самый быстрый. Он относится к горячим клавишам (одновременное нажатие клавиш, которые быстро выполняют определённые действия). Основные из них знать нужно каждому пользователю компьютера для вашего же удобства. Он состоит из 3 способов, два из них встречаются довольно часто (при желании, горячие клавиши можно поменять), а третий появляется редко и находится на части ноутбуков.

Итак, самым распространённым вариантом является одновременное нажатие клавиш Shift+Alt. Это даёт смену кириллицы на латиницу и обратно. Я уже сам не замечаю, как нажимаю, не глядя на клавиатуру, на эти клавиши. Очень удобно! При этом, если у вас обычный компьютер, то можно язык поменять как в левой части клавиатуры, так и в правой. Это не имеет значения…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 147  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены