Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как запускается дефрагментация жесткого диска на Windows 10

С течением некоторого периода времени жесткий диск (HHD) вашего компьютера или ноутбука может начать работать с меньшей эффективностью. Это происходит из-за фрагментации файловой системы. Для ускорения его работы можно выполнить ряд действий, к которым относятся дефрагментация диска на Windows 10 и его оптимизация.

Что такое фрагментация простыми словами? Это когда блоки данных (фрагменты), из которых состоит файл, «разбросаны» в нескольких местах на рабочей поверхности накопителя.

Процесс дефрагментирования перемещает все эти блоки таким образом, чтобы они были расположены как можно ближе друг к другу в физическом пространстве. Это потенциально ускоряет время чтения при доступе к данным.

Современная операционная система автоматически запускает такой процесс и, в большинстве случаев, вмешательство пользователя или администратора в него не требуется. Инструментом служит системная утилита, поставляемая по умолчанию.

Тем не менее, не мешает поддерживать работу HDD наиболее эффективным способом. Также пользователю может понадобиться дефрагментировать подключаемый внешний накопитель. Тогда действовать необходимо следующим образом.

Читать далее...

Это интересно
0

24.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 159  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены