Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3915 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Правильно кушаем виноград

Виноград – один из полезнейших даров природы: в нем содержится около 200 разных микроэлементов, обладающих оздоровительным потенциалом. В составе винограда присутствуют витамин С, витамины А, РР, Н, витамины группы В, витамин К, натрий, кальций, железо, фосфор, бор, фтор, никель, марганец, цинк и другие минералы. Кроме этого, виноград содержит такое вещество, как фитостерин, известное своим антиканцерогенным эффектом.

 

Последние исследования показали, что виноград полезен для функций иммунной системы и значительно укрепляет состояние сердца и сосудов - в том числе и за счет способности снижать холестерин в крови.

Но специалисты отдельно отметили: виноград содержит большое количество сахара, и это может оказаться существенным недостатком. Виноград нежелателен при таких заболеваниях, как ожирение, сахарный диабет, язва, кариес. Также не стоит есть виноград в том случае, когда принимаете препараты для разжижения крови. 

 

Калорийность винограда составляет от 45 до 63 ккал на 100 граммов - это не так уж и много. Кроме того, его употребление активирует жирообмен, при котором организм интенсивнее расходует жировые клетки для выработки энергии.

 

В то же время диетологи отмечают высокий гликемический индекс винограда, что характерно для продуктов, повышающих аппетит и побуждающих есть больше калорийной пищи.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.11.2017 , обновлено  14.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 248  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены