Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3915 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Масло из облепихи: лечебные свойства, как приготовить и инструкция по применению

Добрый день, мои дорогие читатели! Сегодня хочу вам рассказать, как приготовить масло облепихи в домашних условиях. Осенью (сентябрь-октябрь) созревают ягоды облепихи.

В этот недолгий срок очень полезно вдоволь попить сока этих ягод. Так как он очень концентрированный, его разводят кипяченой водой и добавляют мед.

Вот один из оздоровительных рецептов: на 3 стакана сока – 50 гр. меда, 1 стакан кипяченой воды, 1/2 стакана отвара мяты; все это смешать и хранить в холодильнике.

 

По вкусу напоминает фанту. Водный настой ягод хорошо помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (особенно при пониженной кислотности).

Также не забудьте приготовить и масло из облепихи на зиму. Очень полезный и нужный продукт для всей семьи.

 

Как приготовить масло из облепихи в домашних условиях

 

Масло содержится в околоплоднике, в самих ягодах и семенах. Его можно “добывать” в домашних условиях для нужд семьи. В Сибири и на Дальнем Востоке это делают издавна.

Нужно 1 кг. ягод перебрать, тщательно промыть кипяченной водой, просушить на полотенце, а затем давить в эмалированной посуде деревянной ложкой или пестиком – отжать сок через марлю. Должно получиться около 600 гр.

 

Читать далее...

Это интересно
0

14.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 99  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены