Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3915 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Экзотический папайя - что за фрукт, описание, полезные свойства, применение и рецепты для здоровья и красоты

Папайя (научное название Carica papaya) является экзотическим для нас фруктом. Попробовать эти вкусные плоды дынного дерева может не каждый человек.

Папайя считается сельскохозяйственной культурой в Таиланде и других жарких странах. Тропический фрукт широко применяют в медицине, косметологии, кулинарии и приносит большую пользу для организма человека.

 

Как выглядит папайя и где растет

 

Папайя – древесное растение, относится к роду Карика семейства Кариковые. Родина папайи – это влажные земли Мексики и Южной Америки. Однако плод обрел популярность во всем мире.

Упоминания о фрукте были в середине 16 века. Ранее выращивали папайю индейцы. А в Европу он попал благодаря испанским мореплавателям. В настоящее время лидируют по производству папайи такие страны как Индия, Бразилия и Индонезия.

Папайя растет на пальмообразных деревьях высотой до 10 метров. Такое дерево начинает плодоносить уже через 12 месяцев после посадки косточки.

У растения раскидистые листья, под ними сначала формируются красивые светло-желтые цветы. А после цветения появляются продолговатые крупные плоды.

Они иногда достигают до 45 сантиметров в длину, 30 сантиметров – в диаметре. Весить фрукт может до 8 килограммов. Цвет зрелых плодов может варьироваться от желтого до янтарного. Внутри плода небольшие горькие косточки, которые применяют в медицине и кулинарии.

 

Читать далее...

Это интересно
0

27.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 122  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены