Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
364 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сайты-посредники для репетиторов - старое название, новый взгляд на процессы.

Фото занятия

Сайты-посредники стали обыденностью русского интернета для поиска и подбора репетиторов.

По любому запросу в интернете по тематике «поиск репетитора» вы увидите их множество. Но при всем кажущемся обилии выбора, эти сайты в большинстве очень похожи: перечень предметов, анкеты репетиторов без обратной связи, и – навязчивый сервис подбора репетитора через консультанта.

Недаром многие востребованные и высокопрофессиональные репетиторы сравнивают подбор специалиста на таком сайте с покупкой «кота в мешке» - до момента первого занятия клиент может не слышать и не видеть «выбранного» специалиста. И вынужден полностью положиться на вкус и компетенцию консультанта – и крайне лаконичную информацию в анкете на сайте.

При том, что не всем по карману нанять гранда с кучей положительных отзывов и ценой от 2000 руб. за час – многих вполне устроит в качестве репетитора школьный учитель, дающий частные уроки для дополнительного заработка, или  умный и внимательный студент  – но людям хочется иметь возможность составить личное мнение о специалисте до первого занятия, и до взятия на себя каких-либо обязательств - хотя бы обязательств общаться с оператором.

Разумеется, есть еще отзывы – но отзывы благодарных учеников – это не показатель того, что конкретный преподаватель подойдет именно этому ученику. Да и репетитору тяжело согласовывать условия занятий, когда у него крайне сомнительное представление о потенциальном клиенте, переданное тем же оператором.

Тяжело играть в испорченный телефон, и тратить массу времени на уточнение деталей в разговоре с консультантом, когда те же вопросы напрямую можно было бы решить быстрее и надежнее. А запрос данных нового репетитора для клиента – это опять те же переговоры, обоснование того, почему не подошел предыдущий – и время, столь дорогое для современного человека время…

На этом фоне сильно выделяется молодой сервис для подбора репетиторов «Репетиторы24».  

Основная ставка этого ресурса – на прямое общение ученика с понравившимся репетитором прямо из поиска заинтересованный ученик может написать любому специалисту, обменяться телефонами, и все моменты обсудить лично.  Доступность сайта с мобильных устройств, современный, понятный интерфейс и заинтересованность его команды в новых пользователях – несомненно сильные стороны проекта. На ресурсе применяется традицинная для подобных сайтов бизнес-схема. Не традиционна только открытость контактов и ставка на порядочность основной аудитории - частных преподавателей, и их готовность заплатить комиссию за пришедшего с сайта ученика, согласившегося на курс занятий.

И понятно, что благодаря такому старту ресурс «Репетиторы24» быстро набирает популярность и аудиторию, и становится гораздо более сильной площадкой для нахождения учеников, чем личные сайты репетиторов с плохой видимостью в интернете и отсутствием сервиса. Тем более, что специалисты сайта готовы по желанию репетитора размещать на его личной странице записи его видеоуроков, статьи, методические материалы – все, чем грамотный специалист хотел бы выделить свою анкету среди перечня подобных. 

Это интересно
0

26.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 756  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены