Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
643 участника
Администратор Тина_Хеллвиг
Администратор sablon

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423202304

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Вот так медведицы любят своих медвежат

Игра родителя с ребёнком ...  это одно из ярких проявлений любви к своим чадам! Медведицы позволяют своему малышу почувствовать на минуту, что он самый сильный, смелый и большой медведище на земле! По крайней мере для матери.  Только мама и никто другой способна принять поражение,  ответить нежностью на нападение,  дать медвежонку стать чемпионом!

Белые медведицы - прекрасные матери (особенно, для кого опыт материнства уже не первый) и они часто балуют своих чад обильным вниманием и заботой. Стоит медвежатам, заигравшись, отбежать от мамки на десяток-другой метров или скрыться из виду за сугробом, как та уже начинает переживать. Медведица вытягивает шею, принюхивается и прислушивается, встает и перемещается за ними.

Ведь несмотря на то, что белый медведь - крупнейший наземный хищник, в первые месяцы жизни медвежата совершенно беззащитны. Они появляются на свет в зимние месяцы в берлоге, в которую мать ложится в октябре-ноябре месяце. В феврале-марте медведицы выходят на поверхность вместе с маленькими медвежатами, которые могут стать легкой добычей для хищников - взрослого самца белого медведя или стаи волков, например.

Вот так медведицы любят своих медвежат 0 Иногда, когда мать собирается менять место и начинает перемещаться - малыши выказывают недовольство... мол "не хотим никуда идти, хотим здесь играть!". Перед медведицей стоит трудная задача: за короткий период после выхода из берлоги подготовить медвежат к путешествию на север. Медведица готовит медвежат к большом и трудному путешествию, кормит жирным молоком и "тренирует" их небольшими переходами Вот так медведицы любят своих медвежат 1 Малыши должны превыкнуть к более низким, чем в берлоге температурам, а также окрепнуть и подрасти, чтобы следовать за матерью по льдам Арктики. Она часто кормит их, при том, что сама голодает и теряет вес. Иногда медведице удается выкапывать какие-то коренья и растения в субарктической тундре из под толстого слоя снега и питаться ими, чтобы только продержаться до того долгожданного дня, когда она преподаст своим малышам первый урок успешной охоты на нерпу. Вот так медведицы любят своих медвежат 2 Вот так медведицы любят своих медвежат 3 Вот так медведицы любят своих медвежат 4 Вот так медведицы любят своих медвежат 5 Вот так медведицы любят своих медвежат 6   https://www.liveinternet.ru/users/babeta-liza/post474087152/

Это интересно
0

Модератор 05.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 289  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены