Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
336 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

6 упражнений против сидячего образа жизни

Из-за недостатка движения происходят сбои в различных системах организма. Тонус сердечной мышцы снижается из-за недостатка нагрузки, но как только она повышается, начинается одышка.


Другая проблема — из-за того, что человек не меняет своего положения в течение долгого времени — в ногах застаивается кровь и как результат развиваются тромбофлебиты и варикозы.


Однако больше всего из-за гиподинамии страдает позвоночник. Сколиоз, остеохондроз и проблемы с осанкой — вот чем приходится расплачиваться тем, кто ведет малоподвижный образ жизни.


Когда человек долгое время проводит за компьютером, его плечи и лопатки меняют свое естественное положение. Шея выдвигается вперед, спина становится сгорбленной, плечевой пояс зажимается. Напряжение в мышцах плечевого пояса и шеи вызывает головные боли и общую потерю тонуса.


Малоподвижный образ жизни нужно обязательно компенсировать физическими нагрузками. Но даже если вы выполняете зарядку по утрам, в течение рабочего дня тоже не забывайте о некоторой разгрузке.


Для разгрузки плечевого пояса можно выполнять несложный комплекс упражнений. Предлагаем вам 6 упражнений, которые растянут передние, переднебоковые группы мышц, чтобы плечи ушли назад и опустились. Такие упражнения способны разгрузить плечевой пояс и снять напряжение.

 

ЗДЕСЬ ВЫ НАЙДЕТЕ НАГЛЯДНУЮ ИНФОГРАФИКУ С УПРАЖНЕНИЯМИ!

Это интересно
0

27.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 82  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены