Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
336 участников
Модератор A D M

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Перезагрузите мозг за 2 часа: лекция с нейропсихологами

Вы чувствуете себя перегруженным обязанностями на работе и дома?

 

Согласно опросам Международного аналитического центра, 58% человек, которые работают 5/2, чувствуют, что не справляются с постоянным потоком дел. 20% сотрудников говорят, что постоянно отвлекаются на уведомления в телефоне и «зависания» в Интернете, утопая в потоке информации и новых задач. Картину довершает многозадачность — мы одновременно делаем отчет, обсуждаем с коллегой новый проект, отвечает на письмо партнерам… Да, умение работать в режиме мультизадачности — распространенное требование в вакансиях.

 

А теперь посмотрим, что «думает» про многозадачность мозг

 

У людей, склонных делать несколько дел одновременно, больше проблем с концентрацией внимания. 40% — на столько, по мнению ученых, многозадачность снижает производительность. Пока мы делаем несколько дел одновременно, в крови растет уровень кортизола — гормона стресса. Уже к середине дня мы чувствуем себя выжатыми как лимон.

 

Что делать?

 

Специалисты Викиум 7 лет изучали работу мозга: секреты продуктивности, управление вниманием, возможности памяти. Они испробовали на себе многочисленные способы, брали лучшие и совершенствовали их. Они точно знают, как оставаться продуктивным в условиях постоянных изменений и концентрироваться на том, что действительно важно. И готовы поделиться этими знаниями с вами на интерактивной лекции!

 

Записаться БЕСПЛАТНО и получить календарь для формирования полезных привычек в подарок!

 

Вы узнаете, какие ловушки мышления заставляют нас прокрастинировать и мешают двигаться вперед. В прямом эфире вы получите рабочие инструменты для достижения целей, эффективные методики планирования задач и лайфхаки для продуктивности мозга.

Это интересно
+1

23.09.2022
Пожаловаться Просмотров: 21  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены