Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
40 участников
Администратор KaterinaNik

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цвета топаза. Какого цвета бывают эти прекрасные камни.

Цвета топаза.

Чистый топаз, как чистый корунд, прозрачен и бесцветен. Широкий диапазон цветов топаза, которые существуют, возможен или из-за натуральных следов примесей, или из-за дефектов в кристаллической структуре. Цветное разнообразие также вызвано улучшениями, выполненными промышленным способом. Топаз можно найти в таких цветах, как желтый, оранжевый, коричневый, красный, синий, розовый, голубой, фиолетовый и зеленый.

Синий топаз.

Самый популярный цвет синий. Действительно, синий топаз – один из самых продаваемых ювелирных камней в мире. Сочетание в нем блеска, сияния и четкости по очень привлекательной цене делает его превосходной ценностью. Однако, синий топаз в природе встречается крайне редко, и то только в виде очень бледно-голубого цвета. Поразительные оттенки синего топаза, которые Вы найдете на рынке, являются результатом широко используемых методов улучшения, как правило, это облучение, сопровождающееся нагревом. Эти методы позволяют получить темно-синий с небольшим зеленым оттенком цвет, известный как лондонский синий; очень глубокий средний синий, известный как швейцарский синий; и ярко-голубой, известный как лазурный.

Розовый топаз.

Наиболее ценный цвет топаза – оранжевый к розовому, известный как императорский топаз. Точный цвет для императорского топаза четко не определен, таким образом, широкий спектр золотисто-оранжевого, персикового и розового топаза продаются под этим названием. Некоторые светло-розовые драгоценные цвета топаза – результат термообработки. Ярко-розовый топаз – результат другого метода улучшения – высокого технического процесса, известного как смещение тонкой пленки. Технология включает нанесение чрезвычайно тонкого металлического слоя всего в несколько микронов толщиной. Этот слой изменяет оптические свойства материала. Тонкий металлическая пленка наносится на нижнюю половину драгоценного камня так, чтобы интересные цветовые эффекты были отражены через корону. Пленка на молекулярном уровне соединяется с камнем, становясь частью топаза. Цветовая гамма практически не ограничена и включает в себя ярко-розовый, цвет электрик и мистик топаз.

Голубой топаз.

Топаз не встречается в природе в таком глубоком цвете, который можно найти на рынке сегодня. Голубой топаз в природе по-настоящему очень редок и на самом деле имеет очень бледный окрас. Яркий голубой цвет, доступный на рынке, получен путем облучения белого топаза или воздействием на него высоких температур. Изменение цвета является постоянным и стабильным, но в последнее время возникли споры о безопасности такого метода обработки для потребителя.

Узнать больше о цветах топаза

Это интересно
0

13.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 195  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены