Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
40 участников
Администратор KaterinaNik

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Украшения с турмалином, как правильно выбрать и купить.

Украшения с турмалином, как правильно выбрать и купить.

Пользуясь необычайной популярностью, ювелирные украшения с турмалином весьма востребованы на рынке драгоценных камней. Приобрести такие изделия желают многие. Ведь превосходное качество, высокая твердость и надежность, а самое главное – красота камней, при его сравнительно доступной цене, привлекают очень многих. Тем более что эти камни часто бывают достаточно крупными, а цена их при этом не выглядит заоблачной, как у сапфиров или рубинов.

Но вот различия между собственно турмалинами и между ними и похожими на них драгоценными камнями известны лишь небольшой части покупателей. Тем не менее, приобрести ювелирные украшения с турмалинами хочется. На помощь придет наш краткий справочник, благодаря информации в котором даже самый неискушенный в драгоценных камнях покупатель сможет сделать по-настоящему достойную покупку.

Самым дорогим и востребованным среди семейства турмалинов является «Турмалин Параибы», чей интенсивные неоновый зеленый цвет обеспечили медь и марганец в качестве примесей в его кристаллах. Хотя бразильские шахты полностью истощены, месторождения в Африке все же обеспечивают рынок такими камнями, пусть даже не в полном объеме.

Хромовый турмалин стоит на вором месте по красоте и редкости. Это камни яркого зеленого цвета,чей оригинальный оттенок обеспечивают примеси ванадия и хрома. Его обнаружили в шахтах Танзании, и поставки камней на рынок весьма ограничены. Его цвет подобен цвету другого драгоценного камня – цавориту, и среди коллекционеров хромовые турмалины весьма ценятся.

Читать подробнее про украшения с турмалином

Это интересно
0

16.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 165  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены