Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
40 участников
Администратор KaterinaNik

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лунный камень. Его свойства и значение.

Этот камень – один из самых известных и доступных из прочих драгоценных камней. Ему посвящались романтические произведения, и он так же, как и луна, имел «приливы» — пики популярности, которые пришлись на Викторианскую эпоху и эпоху Арт-Нуво, затем шестидесятые года прошлого века, и «отливы» — времена, когда им интересовались мало.

Игра цветовых оттенков на поверхности лунного камня возможна благодаря свойствам дифракции света, проходящего через его слои. Но для этого камень следует держать под определенным углом к световым лучам.

Пока лунный камень не обработан, он выглядит вполне обыкновенным, и мало кто способен разглядеть его красоту. Но когда его огранят, он раскроет все свое очарование. Однако для того, чтобы лунный камень замерцал, камню надо придать правильную форму.

Лунный камень и мифы, с ним связанные

Мифов, связанных с лунным камнем, очень много в различных культурах. Индуисты считали, что он получился из лунных лучей. И если человек все полнолуние держал во рту лунный камень, он мог увидеть свое будущее. Камень в Индии относится к священным, дающим удачу своему носителю.

Арабские женщины зашивали лунные камни в свое нательное белье, поскольку он давал изобилие и процветание. Римляне приписывали этому камню романтичность, женственность, мечтательность. Его ценили влюбленные, поскольку лунный камень мог пробудить страсть и помогал увидеть будущее, если оно было у этой пары.

Узнать больше о лунном камне.

Это интересно
0

01.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 186  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены