Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
40 участников
Администратор KaterinaNik

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что нужно знать при покупке украшений с камнем опал.

Как тип опала влияет на его ценность.

Опалы классифицируются различными типами. Это вызвано тем, что термин «опал» применяют просто к определенной структуре минерала ( окаменевший силикагель, например). Таким образом возникает большая вариативность камней. Первая классификация — «благородный опал» и «обыкновенный опал», который еще называют «отбеленным».

Благородный опал.

Благородный опал показывает “игру цвета” (радугу, дисперсию) – яркие вспышки цвета в камне, которые делают его изысканном красивым и желанным. Благородный опал более ценен, чем обыкновенный опал. Однако у благородного опала есть дальнейшие критерии классификации.

Черный опал. Это самый ценный вид опала.Он не так известен и распространен, ка кристаллические опалы, так как в больших количествах открыт относительно недавно. Большинство черных опалов прибывают из Австралии. Темный цвет фона позволяет сильнее проявляться игре цветов, отчего камень выглядит более ярким.

Другой вид опала — обыкновенный опал, имеющий все свойства опала, за исключением игры света. Обыкновенный опал бывает белым, желтым, оранжевым и красным, и ценность его варьируется по степени чистоты. Более интенсивные оттенки оранжевого, красного и желтого цветов могут быть довольно привлекательными. Такие камни называют «огненными опалами». 

Полезная информация при покупке украшений с камнем опал. Смотреть.

Это интересно
0

03.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 177  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены