Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Детектор движения в системах видеонаблюдения

Довольно распространенной функцией камер видеонаблюдения является детектор движения. Алгоритм работы основывается на сравнении двух следующих друг за другом кадров изображения. Сравнение может проводится в заданной области или по всему кадру.В первом случае, выделенная область делится на несколько тысяч изображений, и каждое изображение сравнивается с аналогичным в следующем кадре.

 

Алгоритм работы детектора движения

Если данное изображение не соответствует изображению со следующего кадра, то в счетчик добавляется единица. По окончанию алгоритм производит подсчет соответствий и выдает либо «тревогу» либо сравнивает следующий кадр. Если же сравнение происходит по всему кадру, то алгоритм работает аналогично, только кадр делит на большее количество изображений.


По детектору камера может начать вести съемку, отправить уведомление, сделать акцент на определенной области или даже вести слежение за объектом. Данные функции зависят от программного обеспечения камеры и регистратора. Ярким примером камеры, которая поддерживает функцию смарт слежения по детектору является IP камера Hikvision DS-2DF6223-AEL. Пример подобной функции...

Побробнее...

Это интересно
+1

18.02.2017 , обновлено  18.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 356  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены