Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Спасение изображения от «засвета» или что такое WDR?

Сегодня чуть ли не в каждой камере можно встретить функцию WDR (Wide Dynamic Range – расширенный динамический диапазон). На самом деле наличие этой функции в камере видеонаблюдения стала для заводов-производителей почти обязательным атрибутом, исключением остается редкое, бюджетное оборудование. Все дело в освещении:

 

  1. Если света мало – картинка становится темной, производители борются с этим с помощью установки сверхчувствительных матриц, мощных ИК-диодов, применяют такие функции как 2D DNR или 3D DNR.
  2. В то же время, когда света слишком много это тоже может испортить картинку. Для таких случаев применяют функции по уменьшению эффекта «засвета», такие как WDR, D-WDR, BLC.

 

Возьмем пример размещения камеры без WDR в помещении, которая направлена на дверь, условия съемки - день. Когда дверь открывается, свет, который гораздо ярче, чем внутри, накладывает засвеченную область на изображение. В итоге имеем слишком яркий кадр улицы и слишком темный – помещения, свою задачу наблюдение камера не выполняет. Таких примеров много, это может быть съемка в туннелях, съемка автомобилей с включенными фарами, съемка в помещении с большими окнами днем и так далее.

 

 wdr.png

 

Когда человек смотрит из темного помещения на улицу...

Подробнее...

Это интересно
+1

18.02.2017 , обновлено  18.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 385  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены