Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Разница AHD TVI CVI

Стандарты HD-TVI, HD-CVI, AHD

Первая система видеонаблюдения была организована в Германии в 1956 году. Данная система позволяла полицейскому посредством монитора наблюдать и контролировать сигналы светофора, ориентируясь на загруженность дорожного движения. С шестидесятых годов прошлого века видеонаблюдение распространилось повсеместно. И только в конце 1990-х, стали внедряться цифровые стандарты камер, такие как IP и SDI.

Сравнение аналоговых и AHD стандартов

В настоящее время довольно непросто найти заправки, магазины или предприятия, которые не имеют своей системы видеонаблюдения. Были смонтированы миллионы камер по всему миру, только в Москве, на конец, 2015 года насчитывается около 150 тысяч камер. Если учесть, что в Москве проживает около 12 миллионов, то на 80 жителей столицы «смотрит» 1 камера!

Отставание цифровых технологий от аналоговых более чем на сорок лет сказалось на соотношении смонтированных систем. Не последнее слово сказал один из минусов цифровых технологий – цена, аналоговые системы стоили дешевле. Даже сейчас организация видеонаблюдения, применяя ip-камеры будет стоить в полтора раза дороже. Казалось бы, что аналоговые системы безнадежно устаревают и будущее за IP-камерами. Аналоговые камеры с разрешением D1 (720х576) уже пережиток прошлого, изображение с таким разрешением не позволит разглядеть ни номер автомобиля, ни лицо, ни номинал купюры.

Для того, чтобы произвести модернизацию аналоговой системы на цифровую необходимо было монтировать систему с нуля: производить монтаж кабеля витой пары (IP-камеры не смогут функционировать на коаксиальных кабелях), закупать дорогостоящие камеры и регистраторы, при длине линии более 100 метров придется ставить репитеры. В том случае если монтаж аналоговых камер был осуществлен без лотков, а кабель был замурован, то проложить новую витую пару будет проблематично, не нарушив эстетику.

Но в 10х годах выходят на рынок новые форматы передачи данных: AHD, HD-TVI и HD-CVI. Чем же эти форматы привлекательны? В первую очередь

Подробнее...

 

Обратите вгнимание

Это интересно
+1

18.04.2017 , обновлено  18.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 447  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены