Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Анализ видео и аудио в видеонаблюдении

Искусственный интеллект все чаще входит в обычный быт людей. Интеграция искусственного интеллекта не обошла стороной и сферу безопасности. Интеллектуальный видеоанализ позволяет обрабатывать огромный объем информации с наименьшей тратой ресурсов.

В 2013 году аналитическое агентство IHS Inc. (NYSE: IHS) объявила, что HD-видеонаблюдение генерирует 413 петабайт данных в день. К 2015 году это число подскочило до 566 петабайт - эквивалент 11,3 миллиона стандартных двухслойных дисков Blu-ray. Если их сложить друг на друга, то получится более 13,5 километров. Для сравнения, высота на которой обычно летает гражданская авиация составляет 10 километров.

Глубокое обучения или (Deep learning) это обучение программного обеспечения для выполнения сложных задач по анализу события

В 2017 году еще большее количество видеоматериалов захватывается камерами с высоким разрешением HD. Чтобы вся полученная информация приносила пользу, необходимо верно ее анализировать и каталогизировать. Естественно оператору довольно непросто уследить за всей информацией и на помощь ему приходит программное обеспечение оснащенное функционалом, позволяющим вести аналитическую работу.

Все чаще на слуху выражение Deep Learning «Глубокое обучение», имеется ввиду способность вести анализ видеоизображения и аудио на основе глубоких нейронных сетей и передавать оператору информацию о ненормальных действиях. Простым языком «Глубокое обучение» это программа, которая интеллектуальным способом фильтрует видео и аудио, а при чрезвычайных ситуациях передает изображение оператору. Что позволяет многократно сэкономить работу оператора.

Ниже представлены примеры некоторых современных технологий анализа видеоизображений и звука.

Обнаружение несанкционированного доступа

Проникновение на территорию, огражденную забором, нарушителя.

В телевизионных шоу и фильмах, где сюжетная линия вращается вокруг какой-то криминальной деятельности, обычно видно, что для кражи преступнику необходимо либо закрасить объектив камеры видеонаблюдения, либо подменить запись, чтобы замаскировать свои действия. В действительности, интеллектуальные камеры легко могут обнаружить потерянное изображение, так ведется контроль над охватом объектива и корректировкой фокуса. Даже незначительные изменения в направлении камеры, вызванные ветром или вибрацией, могут быть обнаружены с помощью технологии обнаружения несанкционированного доступа, что вызывает звуковой сигнал или тревогу. Кстати здесь вы можете заказать монтаж надежной системы видеонаблюдение в Пензе и области. 

Подробнее...

Это интересно
+1

28.09.2017 , обновлено  28.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 347  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены