Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Gpt диск что это такое Windows 7 8.1 10 и его отличие от MBR

Компьютерные технологии с каждым годом развиваются всё сильнее, а вместе с ними различные нормы их работы. Это и понятно, так как вместе с техническим прогрессом для более эффективного функционирования необходимы новые спецификации. Поэтому, в данной статье мы разберём одно из таких новшеств – Gpt диск и чем он отличается от MBR диска?

Совсем недавно как API действовал лишь BIOS, который осуществляет регулирование железа компьютера. Система БИОС шестнадцатибитная, а значит, успела устареть, как физически, так и морально. Один из основных создателей компьютерного железа компания Intel создала отличную замену, которая была названа UEFI. Совместно с ней возникло множество новинок, вроде GPT. Итак, рассмотрим её более детально.

GPT – это аббревиатура слов CUID Partion Table, в переводе означающее «Таблица раздела CUID». Это новшество является элементом UEFI, выполняющим туже функцию, что MBR в BIOS. А именно работает, чтобы показывать первую часть и конец раздела диска. Разумеется, имеются и различия – GPT имеет более масштабный механизм, который создатели внедрили, применяя 32 bit., систему…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

23.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 154  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены