Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что нельзя говорить Алисе Яндекс страшное? Желаете убедиться на моём опыте?

Алиса является голосовым роботом помощником человека. Особенно удобно, когда она вставлена в браузер смартфона, так как на виртуальной клавиатуре работать не очень удобно. Зато, давая задания Алисе голосом, очень удобно попасть на сайт, название которого длинное, и не сразу попадёшь.

К примеру, я довольно часто, когда занимаюсь сёрфингом в интернете через смартфон, и при этом говорю Алисе: - «Алиса, найди Блог Андрея Зимина», и она через пару секунд его находит. Это касается не только моего сайта, но и всех прочих. Можно у неё поинтересоваться, какая будет погода в моём городе (лучше произнести название города, если вы в Яндексе не указали название вашего города, Алиса может рассказать о погоде в Москве).

Кроме этого, как-то раз мой племянник ляпнул: - «Алиса, выключи компьютер», что она и сделала. Я племяннику после этого был очень «благодарен». У меня работали часть программ, которые были в экстренном порядке выключены, и их работа не была завершена. Кроме этого, не советую говорить про отключение прочих деталей (программ) компьютера, если вы к этому не готовы.

Например, говорить ей «отключи оперативную плату», я бы также не советовал. Кто знает, что она может вытворить. Но, давайте приступим к диалогу с Алисой. Часть фраз могут показаться забавными, а не только страшными…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 139  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены