Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему болит живот

Боль, которая возникает при заболевании или повреждении внутренних органов, самая сложная в распознавании. Она настолько многолика, что даже умудренные опытом врачи назначают массу обследований для установления причины, почему болит живот. Внутренние органы могут болеть из-за воспаления, спазмов, травмы, переполнения кровью и напротив – нарушения кровоснабжения. К тому же в большинстве случаев интенсивность боли не связана со степенью повреждения или нарушения в работе органа. В любом случае, боль – это сигнал неблагополучия, который должен быть поводом для обращения к врачу.

Активная современная жизнь, изобилующая стрессами, фастфудом и полуфабрикатами, сделала обыденным то, что в каком-нибудь месте живота что-нибудь бурчит, распирает или болит от перегрузок. Но совсем не факт, что болит именно орган пищеварения.

Депрессия, заболевания позвоночника, болезни щитовидной железы, анемия и даже болезни сердца могут протекать под маской болей в животе. Болями в животе порой сопровождаются прием алкоголя, наркотиков, антибиотиков, противовоспалительных средств, препаратов железа и других лекарственных препаратов; отравления тяжелыми металлами и многие другие патологические состояния.

Рассмотрим наиболее частые причины болей в животе.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 294  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены