Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Какие карты поддерживают бесконтактную оплату (БО) как это узнать?

В настоящее время всё больше пользователей начинают применять банковские карты с опцией бесконтактной оплаты. Это и понятно, так как, чтобы оплачивать различные товары с услугами с применением таких карт, нужно элементарно приложить БК к терминалу, и оплата произойдёт, даже если ваша карта будет находиться в кошельке. Давайте разберёмся, как узнать, что карта бесконтактная, где выдают такие карты, и всё про их достоинства с недостатками.

Что значит, бесконтактная карта (БК) и как она функционирует?

БК – является обычной платёжной картой, в которой есть встроенный специальный чип (радиочастотный – RFID, или же для ближнего соединения – NFS), передающий данные о покупке через радиоканал. С неё можно производить оплату за товары, без вставки карты в терминал.

У карт, которые имеют подобную опцию, есть чип и антенна, взаимодействующие с терминалом на частотах 13,56 МГц. Дистанция, через которую передаются данные, обычно не более 6 см (среднее расстояние 4 сантиметра). Отсюда, пластик можно применять, даже если он в кошельке.

Опцию БО имеет не только дебетовая, но и кредитная карта. Если вы решили оплатить покупку через БК, то нужно удостовериться, что сумма для оплаты на терминале показана правильно. Далее, просто прикладывает к терминалу карту. То, что оплата произведена, мы узнаем по звуковому сигналу терминала…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 84  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены