Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем полезны семечки и масло подсолнуха? Применение для лечения, маски для лица

Семечки подсолнечника польза и вредРодина подсолнечника Северная Америка; его, как пищевую культуру, выращивали индейцы более 2000 лет назад, на что указывают данные археологических раскопок.

Первые семена растения были привезены испанцами из экспедиции в Новую Мексику и в 1510 году были высажены в Ботаническом саду в Мадриде.

Уже к середине XIX века во многих районах Воронежской и Саратовской губерний подсолнечник занимал 30 - 40 % посевных площадей.

Было налажено промышленное изготовление масла, которое в России стало очень популярным - подсолнечное масло называют еще постным маслом и его употребление не запрещено было в дни Великого поста.

С лекарственной целью используют краевые язычковые цветки, листья и молодые побеги, подсолнечное масло и корни подсолнечника.

Из семян получают ценное подсолнечное масло, которое используют в пищевых, лечебных и технических целях. Семечки являются источником ненасыщенных жирных кислот и витаминов.

Употребление семечек оказывают слабительное действие, снижает риск развития атеросклероза, нормализует обмен веществ; улучшается состояние… Читать полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 168  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены