Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1995 участников
Администратор Влад 777



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ОТЗЫВЫ О БОЛИГОЛОВЕ: ПОМОГАЕТ ЛИ НАСТОЙКА.

Болиголов – самое неоднозначное растение, которое, с одной стороны, - весьма ядовито, а с другой, - обладает мощнейшими лечебными свойствами. Кстати, название травы имеет свой смысл, если понюхать белые соцветья, то может заболеть голова. Из листьев и соцветий растения готовят настойку. Известен препарат болиголова своим противоопухолевым и антиканцерогенным свойством. И чаще всего такое средство используют для лечения рака. При этом как на начальной стадии, так и при обнаружении метастаз. Правда, отзывы о настойке болиголова так же неоднозначны, как и само растение. Одни утверждают, что настойка может стать спасением на последних стадиях, когда врачи не рискуют проводить операции.

ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА ИЛИ ТРАТА ВРЕМЕНИ?

Трава болиголов содержит 5 ядов. Самый сильный из них – кониин. 300 лет назад с помощью этого яда приводили в действие смертную казнь. Также его использовали в качестве наркотического вещества. Что касается лечения, то в данном случае кониин действует как активатор иммунной системы. Отзывы лечения онкологии с помощью настойки утверждают, что препарат действительно помогает на начальных стадиях – не позволяет развиваться метастазам, а также убивает злокачественные клетки.

ЧТО ДУМАЮТ ВРАЧИ: РАЦИОНАЛЬНЫЕ МНЕНИЯ

Самое интересное для больных – это отзывы врачей. К настойке болиголова специалисты относятся сдержанно.

Петров М.Г., заведующий отделом онкологии НИИ онкологии, академик РАЕН:

«О лечении болиголовом опухолей я слышал не раз. И от пациентов, и от родственников. И все говорили о действии ядов. Здесь стоит сказать, что науке неизвестно о противоопухолевом действии алкалоидов на организм. За последние годы были проведены сотни исследований и выпущено порядка 50 весьма эффективных препаратов. Но ни один из них не основан на алкалоидах. Да, в моей практике были случаи, когда срабатывал даже «эффект плацебо». Но вспомнить я могу 2-3 таких случая. И с уверенностью скажу, что сработал эмоциональный настрой пациента. Более того, настойка болиголова может нанести вред. Особенно, когда проводится курс лучевой терапии».

Подробнее: http://apifito.ru/article/otzyvy-o-bol

Это интересно
0

28.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 554  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены