Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
67 участников
Администратор Shenia



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ученые доказали схожесть собак и их хозяев. А ваша собака на вас похожа?

Похожи ли собаки на своих хозяев или нет? Наверняка, многие из нас часто замечали физическое сходство между собакой и его хозяином, особенно, если они провели вместе не один год. Но так ли это на самом деле? Вы об этом узнаете в настоящей статье.

Конечно, никто не оспаривает, что схожесть хозяина и его собаки может быть такой сильной, что этого заметить просто невозможно. Но отчего это возникает? Идут споры о том, на каком этапе все начинается и кто из этих двоих адаптируется к поведению второго.

 

На тему схожести собак и их хозяев было проведено не одно исследование. Например, в Японии провели эксперимент, в котором испытуемым показывали фотографии собак и людей. В 80 процентах люди смогли угадать пару собака-хозяин. И даже если показывали лишь глаза собак и людей, то в 74% все равно были угаданы пары.

Доктор Фредерик Рэндж провел совместное исследование с группой ученых из Оксфорда и Вены. Эксперимент был такой. Собак без присутствия их хозяев обучили открывать дверь лапой и мордой. Таким же манером «научили» это делать отдельно от собак и их хозяев. Потом стали поощрять собак за «правильный» способ открывания двери (была команда это сделать). Но питомцы предпочитали Читать далее.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 676  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены