Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1877 участников
Администратор Secrets
Администратор SStar
Модератор ANDROMEDA
Модератор GAMER
Модератор snip.psk
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рецепты масок для омолаживания кожи лица в домашних условиях

Омолаживающие маски для сухой кожи лица

Для сухой и чувствительной кожи, которая быстрее подвержена старению из-за недостаточного естественного увлажнения, можно использовать йогуртовую маску, которая снимает воспаление и разравнивает эпидермис. Приготовить ее в домашних условиях довольно просто – достаточно смешать 2 столовых ложки натурального йогурта без красителей и химических добавок с 1 чайной ложкой меда, белком 1 яйца и несколькими каплями любого эфирного масла. Маска наносится на предварительно очищенную кожу и смывается через 10-15 минут прохладной водой. Также обладательницам сухой кожи можно регулярно использовать омолаживающую маску на основе картофельного пюре, в 2 столовых ложки которого необходимо добавить 1 чайную ложку любого овощного сока. Маску следует наносить на лицо в теплом состоянии, оставлять примерно на 20 минут и смывать прохладной водой.

Омолаживающие маски для жирной кожи

Обладательницам жирной кожи следует помнить, что перед нанесением любой омолаживающей маски лицо необходимо очистить с помощью скраба, чтобы удалить излишки жира и омертвевших клеток эпидермиса. Прекрасным омолаживающим средством для этого типа кожи является дрожжевая маска, которую очень легко готовить в домашних условиях. Для этого следует развести в 1 столовой ложке воды 25 г свежих дрожжей, добавить 1 чайную ложку кефира либо натурального йогурта и щепотку соды, все тщательно перемешать и нанести на лицо. Маску необходимо смывать теплой водой через 15-20 минут. Поклонницам экзотики стоит воспользоваться омолаживающей маской на основе кокосового молочка, которая обладает эффектом лифтинга. Для этого необходимо 1 чайную ложку молочка смешать с 1 чайной ложкой натурального меда и добавить щепотку овсяных хлопьев, выдержав средство в теплом месте полчаса. После этого маску следует нанести на предварительно распаренную кожу лица и смыть холодной водой через 15 минут.

Омолаживающие маски для лица вне зависимости от типа кожи необходимо делать не реже 2-3 раз в неделю. Их можно комбинировать с различными средствами по уходу за кожей, включая лосьоны, скрабы, муссы и молочко. Сухую кожу после применения омолаживающих масок необходимо смазывать дневным питательным кремом.

 

Как я восстановила зрение дома за 2 недели >>

Это интересно
0

01.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 152  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены