Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1877 участников
Администратор Secrets
Администратор SStar
Модератор ANDROMEDA
Модератор GAMER
Модератор snip.psk
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Старение кожи – что делать

Последние исследования в области медицины показали, что старение коже напрямую связано с генотипом человека. Именно индивидуальным набором ген и хромосом ученые объясняют тот факт, что у некоторых дам бальзаковского возраста кожа отличается великолепной текстурой и не имеет морщин, а другие женщины уже после 25 лет нуждаются в круговой подтяжке лица.

Однако существует ряд факторов, которые негативно влияют на эпидермис, вызывая его преждевременное старение. В первую очередь, это обычная вода, недостаток которой приводит к пересыханию кожи и образованию глубоких морщин. Кроме этого, негативное влияние на эпидермис оказывает ультрафиолет, который лишает кожные покровы природной эластичности, делая их похожими на пергамент. Также к образованию морщин приводят постоянные стрессы, неправильное питание, злоупотребление спиртным и курение, повышенное содержание шлаков в организме, которые, попадая вместе с кровью в различные слои эпидермиса, вызывают его увядание.

Различают четыре типа старения кожи, которые связаны с индивидуальными особенностями организма каждой женщины. Так, от природы сухой эпидермис уже в подростковом возрасте доставляет его обладательнице множество проблем, связанных с воспалением и шелушением, а после 20 лет появляются первые едва заметные морщинки под глазами, на лбу и в области губ.

Гравитационный тип старения кожи связан с утратой ее эластичности – у некоторых женщин после 30 лет она начинает обвисать под глазами, на щеках и подбородке, придавая лицу помятый и неухоженный вид. Наиболее ярко такие недостатки внешности заметны по утрам и во второй половине дня, что связано с тем, что в тканях скапливаются излишки влаги. Как правило, гравитационный тип старения кожи характерен для тех, кто страдает различными заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы.

Одним из самых распространенных типов старения кожи страдают люди с избыточным весом. В этом случае с возрастом вырабатываемого организмом коллагена становится недостаточно для того, чтобы обеспечивать упругость эпидермиса, и под тяжестью подкожных жировых образований он начинает обвисать либо собираться в складки.

А вот мимическому старению кожи подвержены практически все без исключения женщины, что связано, в первую очередь, с повышенным тонусом мышц лица.

 

Как я восстановила зрение дома за 2 недели >>

Это интересно
0

28.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 106  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены