Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Этапы развития личности

Самое важное в жизни каждого человека – это расти. Расти в духовном смысле. Развиваться. Самосовершенствование подразумевает несколько этапов развития личности, которые мы рассмотрим ниже.

Этап первый – самопознание

Пожалуй, заглянуть внутрь себя и не приукрасить – это уже довольно тяжелое испытание на пути к саморазвитию. Но тем не менее… Возьмите лист бумаги и приступите к работе над собой. Во-первых, постарайтесь описать свои положительные и отрицательные черты характера. Только крайне необходимо быть честным с собой, ведь никто, кроме вас самих, это не увидит. Во-вторых, опишите свою модель жизни. Семейное положение, должность, возраст, социальный статус. Загляните внутрь своего сознания и ощутите эмоции, которые у вас вызывает тот или иной аспект вашего существования.

Этап второй – изменение

Изменение мировоззрения и мироощущения. Поймите, что мы живем так, как мыслим. Надо быть сосредоточенным на позитиве, а не на проблемах. Ведь стакан всегда наполовину полон. О том, что мысль материальна, уже написано множество трактатов. Повторяться не будем. Но об этом надо помнить.

Этап третий – формирование стратегии

Стратегия, или правильная постановка целей, чрезвычайно полезная вещь. Но, чтобы её грамотно составить, необходимо проанализировать свой предыдущий опыт, невредно и почитать биографии полезных и замечательных людей. Сама по себе стратегия придает человеку уверенность в себе и своем будущем. А это дорогого стоит.

Читайте дальше

Это интересно
0

13.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 110  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены