Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Алгоритм постановки целей

Не все понимают, насколько важна правильная постановка целей. Но, при этом, практически каждый человек хочет добиться успеха в той или иной сфере, или во многих сразу, но не всегда это удается. Порой наши планы и замыслы так и остаются в наших мыслях, которые пробегают одна за другой.

Как же не потратить свое время зря? Главное, начать, причем начать правильно, чтобы опять все наши желания не остались лишь в голове, а воплотились в реальности. Мечты имеют свойство сбываться или не сбываться, поэтому нужно научиться правильно ставить цели. Вот практические советы по постановке целей.

Сверху на большом листе любимого цвета пишем свою цель. Если цели, как таковой еще нет, то пишем мечту, желание, потому что очень скоро они превратятся в цель.

А теперь нужно ответить на несколько вопросов

1. Критерий: опишите состояние, ситуацию, при которой ваша цель достигнута (мечта сбылась, желание осуществилось).

2. Цена вопроса: перечислите ресурсы, которые вам придется потратить на достижение цели — деньги, время, ваши усилия. Возможно, вам придется пожертвовать чем-то еще: избавиться от каких-то привычек или слабостей.

3. Дата: пишем определенную дату того заветного дня, когда цель будет достигнута, как можно более точную (день, месяц и год!).

Читайте дальше

Это интересно
0

22.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 97  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены