Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тренировка ума

Все люди гораздо умнее, чем они думают. Следующая техника тренировки ума является самой мощной и в то же время простой, дешёвой и лёгкой в применении. Нужно всего лишь каждый день узнавать что-нибудь новое. Основные плюсы от этого: у вас расширится кругозор, улучшится память, постепенно разрушатся стереотипы в мышлении, вы научитесь учиться и познавать мир, пообщаетесь с новыми людьми, будете поддерживать мозг в тонусе и многое другое.

Вы можете сегодня узнать, как делают сахар, завтра – кто стал использовать штаны в одежде первым, а послезавтра изучить строение компьютерной мышки. Нет никаких ограничений. Вы можете узнавать и изучать всё, что угодно и когда угодно. Попробуйте стать умнее!

Дополнительные советы:

Нужно время от времени менять методы узнавания. Одни и те же источники получения знаний могут «выдыхаться», а ваш ум может «насыщаться» определённой информацией. Например, если вы раз в неделю будете покупать в киоске новую газету или журнал, то через два года вы переберёте почти все газеты и журналы этого киоска. Таким образом, если вы постоянно будете двигаться в каком-то одном конкретном направлении, то это будет не развитие в изучении чего-то нового, а узкое исследование, ведущее вас от универсальности к специализации. Может это конечно и нужно для чего-то другого, но никак не для всестороннего развития.

Реализуйте эту технику с интересом, развлекаясь. Если вам не интересно, и вы пытаетесь заставить себя это делать, то пользы от этого будет не много, наверно вы просто взялись за что-то не подходящее вам. Хотя может быть, что у вас временная нехватка энергии и сил. Попробуйте в другой раз или с какой-нибудь другой более интересной вам и захватывающей темой.

Изучайте случайно выбранное. Если вы будете делать выбор того, что изучать сознательно, то через какое-то время вы сможете заметить, что выбор изучаемых вами тем не велик, он ограничен вашим сознанием и подсознанием. Самый простой метод добавить случайности в выборе – ткнуть пальцем в текст на экране или в газету.

Читайте дальше

Это интересно
0

28.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 130  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены