Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Полезные лайфхаки, которые помогут вам сохранить прическу под шапкой

Хотите, чтобы волосы сохраняли объем и свежесть даже зимой, а головной убор все портит? Но не спешите от него отказываться, если не хотите испытать на себе неприятные последствия для волос после переохлаждения кожи головы. Тем более мы как раз знаем несколько секретов того, как сохранить прическу под шапкой!

Хорошо сушим волосы

Первое правило того, как сохранить прическу под шапкой: всегда сушите волосы до конца. Если вы наденете шапку даже на слегка влажные волосы, то прическа примет форму головного убора – и будет безнадежно испорчена.

Сушка волос

Но не забывайте, что постоянно сушить голову феном вредно. А при естественной сушке ее нужно мыть как минимум за два часа до выхода на улицу, в зависимости от длины волос – но согласитесь, по утрам далеко не каждый может это себе позволить.

Выбираем подходящую шапку

Если вы носите тесную шапку, которая плотно облегает голову, то какие бы вы не проделывали манипуляции с мытьем, сушкой и укладкой – про объем волос можно будет забыть. Чтобы решить проблему, как сохранить прическу под шапкой объемной и без заломов, подберите себе свободный головной убор, который будет вашу голову не обтягивать, а как бы покрывать сверху. Лучше всего в таких целях подойдет шапка-бини подходящего размера. Также подумайте о берете свободной вязки.

Головные уборы для зимы

В редких случаях, чтобы сохранить красивую вечернюю прическу, можно отказаться от шапки и повязать голову теплым платком, а сверху накинуть капюшон.

Сводим к минимуму средства для укладки

Желая решить задачу, как сохранить прическу под шапкой, многие девушки используют во время укладки много средств для фиксации, особенно лака. В итоге прическа под шапкой все равно и мнется, так еще и фиксируется в этом виде практически намертво.

Лак для волос

При использовании укладочного геля вы тоже сделаете себе медвежью услугу – волосы и так потеют под шапкой, а вкупе с гелем они приобретут совсем неряшливый, «грязный» вид, и слипнутся. Запомните: главный принцип зимней прически под шапкой – это естественность!

Читайте далее...

Это интересно
0

01.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 133  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены