Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3955 участников
Администратор krasita7
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Физиогномика, как читать человека по лицу

Представьте себе человека, который постоянно говорит, который выговаривает все мысли которые возникают у него в голове... Думаю, его бы очень быстро определили в специальное лечебное учреждение. Такое поведение выходит за рамки привычного понятия о психическом здоровье человека. 

Да, с точки зрения науки, это шизофрения, т.е. распад процесса мышления и эмоциональных реакций. Но, лично моё мнение, в некоторых случаях, можно смело поменять местами пациента и врача. Возможно, это не этичное заявление, но, я повторяю, это мое мнение и оно основано на многолетних наблюдениях.

Итак, психологи определили, что 80% времени человек общается невербально, т.е. молча. 

Как же можно сформировать свое мнение о человеке, не вступив с ним в диалог? Есть в психологии такое понятие, как физиогномика. В среде психологов не утихают споры о том, что это такое. Одни считают, что это наука, другие - метод, третьи утверждают, что такого понятия вообще не должно существовать. 

Тем не менее, это явление имеет место быть. Что же такое физиогномика? Если мы откроем википедию, там есть определение: "Физиогно́мика — метод определения типа личности человека, его душевных качеств и состояния здоровья, исходя из анализа внешних черт лица и его выражения". Подробнее я изложил в своей статье, читайте <здесь> 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены