Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3955 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В Кирове фасады зданий освобождают от вывесок и рекламы

В Кирове фасады зданий освобождают от визуального шума. Об этом сообщили в администрации города.

С 21 декабря в центре Кирова идут работы по освобождению зданий от вывесок и рекламы, которые не соответствуют паспортам наружной отделки фасадов. Так, муниципальный подрядчик убрал 9 вывесок с фасада дома по Октябрьскому проспекту, 90.

Замначальника теруправления Ленинского района Олег Шубин отметил, что без подобных мер город может превратиться в калейдоскоп. Для того, чтобы привести дома в надлежащий вид к юбилею города Кирова, были разработаны паспорта наружной отделки фасадов зданий. С начала 2021 года сотрудники труправления выявляли здания, где реклама или средства наружной информации не соответствуют утвержденным стандартам. В результате составлены 104 протокола об административном правонарушении, самостоятельно владельцы бизнеса устранили 132 предостережения. Таким образом они не допустили взимания штрафа в свой адрес, который может достигать 100 тысяч рублей.

Муниципалитету не удалось установить собственников средств наружной информации на Октябрьском проспекте, 90. Поэтому демонтаж вывесок осуществлялся за счет средств городского бюджета. К слову, в следующем году фасад данного дома будет отремонтирован в рамках капитального ремонта.

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 178  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены