Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3955 участников
Администратор krasita7
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечение поющими чашами: все за и против

История возникновения лечения поющими чашами

С давних пор поющие чаши известны во многих азиатских странах и применялись для сопровождения медитаций, магических и ритуальных мероприятий.

В настоящее время их продолжают использовать с тем же назначением: мелодия звучит во время медитации, помогая отключить беспокойное движение мыслей. Тибетские поющие чаши популярны у любителей йоги, в сеансах релаксации и танцевальных практиках.

Форма и применение уникального металлического сплава создают совершенно неповторимое сочетание звуков, которое нельзя воспроизвести с помощью других музыкальных инструментов. Мелодия поющих чаш распространяется в пространстве, наполняя его положительной энергией.

Эти инструменты являются принадлежностью культуры народностей, проживавших в районе Гималаев тысячи лет назад. Оттуда их начали распространять по тибетским и индийским монастырям, а позднее стали применять в своих ритуалах жители Непала, Бутана и долины Ладакх. В наше время тибетскими поющими чашами пользуются по всему миру. Их популярность растет благодаря тому, что звучание обладает исцеляющим и очищающим эффектом. Традиционные изделия изготавливают мастера Тибета, Непала и Индии.

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 506  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены