Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3955 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Парк птиц «Воробьи», или полноценный зоопарк в Калужской области.

Всем привет!

Парк птиц «Воробьи» в Калужской области — это полноценный зоопарк со множеством животных, а не только с птицами, как может сперва показаться из-за названия. Парк был открыт в 2005 году супругами Белявскими, которые более 30 лет собирали коллекцию пернатых, переехали из квартиры в Московскую область, а затем и в Калужскую, где выкупили пустовавшие совхозные земли и организовали уникальный парк.

Парк птиц "Воробьи".

Парк птиц «Воробьи».

В парк приезжают и из Москвы, несмотря на то, что в столице есть свой крупный зоопарк на Баррикадной. Парк птиц «Воробьи» построен с размахом на большой территории, поэтому здесь нет тесноты ни среди обитателей парка, ни среди посетителей.

Добираться до парка птиц «Воробьи» удобно на личном транспорте. На общественном транспорте без пересадок не обойтись: с Киевского вокзала Москвы нужно ехать до станции Балабаново, а там брать такси до совхоза «Победа» (350 руб.), или садиться на маршрутку от автовокзала в Балабаново до парка птиц (60 руб.).

Расстояние от Москвы (м. Саларьево) через Киевское шоссе до парка птиц примерно 86 км, время в пути меньше двух часов (зависит от ситуации на дороге).

Работает этот современный зоопарк в Калужской области круглый год. Внимание: понедельник — это санитарный день в некоторых павильонах!

В теплое время года большинство обитателей находится в просторных уличных вольерах, а зимой теплолюбивых переводят в обогреваемые павильоны, где посетителям также комфортно находиться и наблюдать за ними.

Кудрявый пеликан.  

Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
0

24.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 84  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены