Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

♔ КАК ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ: ЛУЧШИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И ПРИЕМЫ ♔

☑ Не лги себе!

Человек, обманывающий окружающих, – политик, мошенник или актер. Человек, обманывающий себя самого, – болен.

Как бы ни было тяжко и противно, говори себе правду. Оцени положение реально и не прячься за фантазиями и мечтами или откладыванием проблемы. Поведение страуса никого не спасло. Твое подсознание прекрасно знает – ты лжешь. Как повысить самооценку в таком случае?! Да никак, ведь развивается конфликт бессознательного и сознания, не дружат душа и ум. Какая уж тут самооценка…

☑ Чтобы выигрывать, начни играть!

Чтобы чего-то добиться, надо начать этим заниматься. Как повысить самооценку? Думаешь, нужно просто почитать, что там Даров талдычит? Не только – надо еще делать. Делать, не рассчитывая на моментальный результат. Вообще ни на что не рассчитывая.

☑ Не оправдывайся!

Ни перед людьми, ни перед самим собой. Прав – объясни. Не понимают объяснений – не мечи бисер перед свиньями. Не прав – извинись, от сердца, а не для проформы. Но не начинай твердить как и почему. В этот момент ты отдаешь свою силу. Береги ее – не оправдывайся!

☑ Избегай вампиров!

Выкини из жизни людей, «пьющих твою кровь». Это истерики, вечно всем и вся недовольные и ни на что не способные. Они прививают тебе чувство вины или вызывают агрессию. Любым путем избегай контакта с ними. Не трусливо прячься. Нет! Лучше рвать по живому, чем расплачиваться жизнью. Дай понять, что тебе с ними не по пути. Это хронофаги, без зазрения совести крадущие твое время.

Твое здоровье – свято! Твое время необходимо тебе и тем, о ком ты заботишься, – жене (мужу), детям, родителям, настоящему другу (подруге). Помни об этом. 

Почитать подробно на сайте автора http://darov.net/azbuka-razvitiy/kak-podnat-samoocenku.html

Это интересно
+1

06.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 773  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены