Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3486 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Зависимость

 

 

 

 

 

zavisimost'

                                     

                                               Зависимость

 

Тревога – причина формирования всех зависимостей (курение, алкоголизм, любовная зависимость – больная привязанность к человеку, азартные игры, заедание проблем и стресса). Причины тревоги – в основном родом из детства (психологические травмы).

Следствие тревоги – зависимости, откладывание дел на потом, неусидчивость, спешка, суетливость, страх, боязнь, неуверенность в себе, желание уйти от проблем и принятие решений, от ответственности, упущение возможностей, эмоциональная незрелость личности (ощущение себя ребенком), скованность, зажатость и пр.пр.пр.

Зависимости возникают из-за желания уйти от реальности, подавить это чувство дискомфорта внутри, этой ощущаемой неосознаваемой пустоты. Возникает привычка вследствие постоянного подавления тревоги одним или несколькими «агентами», что затягивает в замкнутый круг.

Когда ты, например, пытаешься бросить курить, возникает очень сильная ломка от того, что оголяется чувство тревоги, которое ты подавлял никотином. Чтобы избавиться от него, ты снова закуриваешь и думаешь, что все дело в сигарете.

Далее: http://zdorowie22.ru/stati-ot-aleksa-jevorjenjessa/zavisimost/

Статья от Алекса Эворэнэсса


Это интересно
+1

01.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 585  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены