Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Город в скале. Удивительный и древний городок юга Испании.

Сетениль-де-лас-Бодегас. Это маленький городок в Андалусии. Испания. Один из самых удивительных и древних городков юга Испании. Знаменит своими зданиями построенными в ущелье под скалой. Это ущелье появилось в результате многолетней работы реки Рио Трехо протекающей рядом. В итоге эта река создала не только красивый пейзаж но и рабочие места в сфере обслуживания туристов, которых здесь предостаточно.

Необычный город возле горы находится в 157 км к северо-востоку от города Кадис и в 97 километрах от Малаги, Испания и отличается он от всех подобных горных городов тем, что дома «встроены» в скалы. Скала является одновременно и стенами и даже крышей домов, все выглядит очень гармонично, а также и практично.

Город Сетениль-де-лас-Бодегас выделяется белыми красивыми домиками, расположенными вдоль узкого ущелья реки Рио Трехо, часть этих домов «врезано» прямо в скалу, благодаря этим особенностям город славится на всю Андалусию и он стал любимым местом туристов. Здания построены в скальных отвесах и пещерах за счет добавления внешних стен, благодаря этому им не нужны кондиционеры, так как скала защищает их от палящего зноя, пронизывающих ветров и дождя, что делает идеальным местом для жилья.

Читайте дальше

Это интересно
0

14.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 774  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены