Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как лечить косточку на ногах без операции в домашних условиях

Если причина искривления суставов пальцев ног – отложения солей, нарушения обмена веществ, полезны различные компрессы, ванночки, которые можно применять в домашних условиях. При правильно поставленном диагнозе, регулярном лечении отложения солей растворяются, кожа умягчается, обувь перестает натирать и причинять боль при ходьбе.

Компресс для стоп

Перемешать 4 с.л. голубой глины в стакане горячего отвара крапивы (1с.л. травы), выдержать на водяной бане при температуре 50-60С. Увлажнить теплым составом сложенную в несколько слоев марлю, обернуть стопу. Сверху укрыть полиэтиленовой пленкой и плотной тканью. Через 20 минут снять компресс, ополоснуть ноги. Лечить косточки на ногах данным способом 2-3 раза в неделю.

Растворение солевых отложений

Измельчить 100г коры дуба, заварить 3л кипятка, томить на водяной бане 20 минут. Процедить и дать полчаса остыть. Залить дубовым отваром полстакана глины, тщательно перемешать. Выложить теплую глиняную массу в тазик и держать в ней стопы, пока глина не остынет. После ополоснуть ноги теплой водой. Лечить косточки и отложения солей в суставах ног 2-3 раза в неделю на протяжении 3-4 недель. После недельного перерыва повторить лечебную процедуру.

Использование бандажа против косточки

Для лечения без операции вальгусной деформации первой и второй степени после консультации с ортопедом применяются специально разработанные механические приспособления. Некоторые можно носить в течение дня, другие предназначены для использования ночью. Конструкция шины бандажа позволяет зафиксировать большой палец и стопу в правильном положении. В результате уменьшается рост косточки, перестает деформироваться сустав. Данные приспособления не различаются по размеру обуви, подходят большинству. Их можно закрепить на левой или на правой стопе.

 

 

 

Прорыв в медицине! Способ лечения «КОСТОЧКИ» на ноге без операции и всего за 1,5 месяца!

Это интересно
0

16.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 105  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены