Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Применение акриловых красок

Привлекательность акриловых красок состоит в разнообразии техники работы с ними. Так, мы можем применять традиционную акварельную технику — наносить один слой на другой, и таким образом получать превосходные результаты.

Если на слой акварели нанести другую крас­ку, разведенную водой, и несколько раз прове­сти по ней кисточкой, нижний слой смешается с верхним. С акриловыми красками дело об­стоит иначе: после того как они высохнут, их невозможно растворить водой. Именно поэто­му сначала мы должны опробовать технику применения акрила и лишь затем красок, раз­веденных водой.

Художник выбрал всего четыре цвета. Ком­позиция рисунка строится на взаимодействии первого и второго планов. При работе над первым планом используются более темные цвета, чем при работе над вторым, в результа­те чего создается ощущение глубины изобра­жения.

Применяя эту технику, необходимо подо­ждать 5-10 минут, чтобы краска высохла, и лишь затем нанести следующий слой. Благо­даря этому работа будет казаться свежей и жи­вой. Осторожно притрагиваясь кончиком пальца к поверхности рисунка, можно опреде­лить, высохла ли краска. Если краска холод­ная, это значит, что она мокрая. Сухая же крас­ка создает ощущение тепла.

Для того чтобы сохранить белый цвет бума­ги в наиболее сложных местах (световые отра­жения на автомобиле или более светлые эле­менты листвы), можно использовать защит­ный состав. (Защитный состав — это жидкость, которая создает на бумаге предохраняющий слой.) Нанеся на листики защитный слой, мы сохраним их светлыми, что позволит нам сде­лать первый план более детальным.

Композиция Этот проржавевший старый «Ровер» уже давно ждет, пока кто-то возьмется его отремонтировать. Картина преисполнена драматизма. Мы видим надменный автомобиль на «троне» из сорняков. «Роверу» противопоставлен его младший брат «Остин», находящийся на втором плане.

Композиция. Этот проржавевший старый «Ровер» уже давно ждет, пока кто-то возьмется его отремонтировать. Картина преисполнена драматизма. Мы видим надменный автомобиль на «троне» из сорняков. «Роверу» противопоставлен его младший брат «Остин», находящийся на втором плане.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:

  • бумага для акварели (280 г), 37×27 см карандаш 2В
  • синтетическая резинка
  • кисточка для акварели № 20
  • старая кисточка
  • старая палитра (ее можно заменить керамической плиткой)
  • распылитель для воды
  • несколько стаканов воды
  • бумажные полотенца
  • защитный состав (к примеру, Tolens 75 мл) и клейкая лента
  • 4 краски: сочная зелень, ультрамарин, сиена жженая, кадмий желтый

продолжение...-->

 

много интересного...-->

 

комментируйте-->

наша группа-->

Это интересно
0

20.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 301  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены