Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

На коре дерева появились темные пятна. Чем это могло быть вызвано и как лечить дерево?

На коре дерева появились темные пятна. Чем это могло быть вызвано и как лечить дерево?

ОТВЕЧАЕМ!

Появление на коре темных пятен, увеличивающихся в размерах и последующее растрескивание коры, свидетельствует о том, что дерево получило солнечный ожог. Тогда следующим этапом станет отпадение коры и оголение ствола. Эту проблему нельзя оставлять без внимания, так как в результате повреждения ствола могут развиться серьезные заболевания.

  Нужно сказать, что появляются солнечные ожоги, как правило, только на больных деревьях, а также на местах, где кора уже повреждена механическим путем или болезнями. Таким образом, естественную защиту от солнечных ожогов плодовых деревьев обеспечивает их здоровье. К сожалению, добиться этого можно далеко не всегда. Если есть даже небольшие подозрения, что дерево болеет, необходимо использовать специальные средства защиты. Очень хорошие результаты показывает, например, антитранспирант Пуршат-О. Важное условие - своевременное неоднократное использование препарата в течении всего года, согласно рекомендациям производителей.

На зимнее время можно защитить ствол дерева с помощью нетканого материала. Но здесь важно выбрать такой укрывные материал, который предназначен именно для зимнего использования, чтобы дерево находилось в комфортных условиях.

Ещё много полезной информации про сад и огород...

#больное_дерево #ожоги_коры #дерево_весной #интернет_магазин_Капелька

Это интересно
0

17.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 202  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены