Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3528 участников
Администратор Berny
Администратор plaisha
Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Десять правил общения с сотрудниками ДПС ГИБДД

Как показывает практика, не все водители имеют представление о  том, как должен вести себя сотрудник ДПС ГИБДД, общаясь с участниками дорожного движения.  В тоже время многочисленные жалобы в адрес блюстителей порядка на дорогах свидетельствуют о том, что некоторые должностные лица дорожной полиции сами не знают своих прав и обязанностей или злоупотребляют своими полномочиями.

В настоящее время одним из ведомственных нормативных актов, которые устанавливают правила взаимоотношения сотрудников ДПС ГИБДД с водителями транспортных средств, является «Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения», утвержденный приказом МВД России от 02.03.2009 № 185. Данный документ достаточно объемный, чтобы почитав его, с первого раза запомнить все, о чем в нем говориться.

Поэтому об основных правах и обязанностях сотрудников ГИБДД, о том какими предписаниями вышеуказанного документа они должны руководствоваться, вступая во взаимоотношения с участниками дорожного движения, читайте на сайте «Онлайн консультации юристов».

Это интересно
0

23.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 1206  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены