Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3528 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Здоровый образ жизни. С чего начать

Здоровый образ жизни

 

 

 

 

 

Первым делом, перед началом ведения здорового образа жизни, необходимо изменить свое отношение непосредственно к своей жизни, а затем можно приступать к выполнению правил. И так начнем.

Правило 1. Закаливание

Лучше всего к закаливанию привыкать с самого раннего детства. Начинать закаливание необходимо с воздушных ванн и постепенного обтирания водой температурой +35 - +36. Затем плавно переходите к прохладной воде и ледяному обливанию. В летнее время закаливающее обливание лучше проводить на свежем воздухе. Водные процедуры играют огромную роль в общем укреплении здоровья. Они благоприятно влияют на нервную систему, сосуды, сердце, нормализуют обмен веществ и артериальное давление.

Правило 2. Займитесь спортом (если вы этого не сделали раньше).

Люди, не уважающие спорт, физические упражнения на 25% чаще подвергаются простудным заболеваниям, чем те, что занимаются спортом. Спорт поистине творит чудеса! Согласитесь, час или хотя бы полчаса в день, это не так уж и много, а здоровье вашего тела уже открывает двери.

Правило 3. Личная гигиена, особенно мытье рук.

По утверждениям исследователей из Калифорнийского университета, руки необходимо мыть два раза подряд, так как однократное их мытье не способно избавить от всевозможных вредоносных микробов, вызывающих различные заболевания.

Подробнее:

Это интересно
+1

21.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 610  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены