Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3528 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Важность грудного вскармливания для здоровья малышей

грудного вскармливания 

 

 

 

 

 

 

Ученые доказали, что у каждой матери строго индивидуальный состав молока, изменяющийся в зависимости от климатических условий, возраста малыша, времени года и представьте, даже суток. Поэтому можно сделать вывод, что ни один из известных заменителей грудного вскармливания в принципе не может в полной мере соответствовать натуральному составу молока матери.

Для того чтобы осознано сделать выбор в пользу грудного вскармливания (в сравнении с искусственным), следует знать обо всех его преимуществах, а их честно говоря очень много.   
Начнем с того, что грудное молоко матери содержит наиболее подходящие для грудничков ферменты, витамины, жиры, белки, гормоны, микроэлементы, минералы и мн. др. питательных веществ, обеспечивающих правильное развитие детских органов и систем. Следующий момент – абсолютно все полезные вещества, находящиеся в грудном молоке, содержатся в нем исключительно в необходимых для деток количествах, поэтому они очень быстро и без затруднений усваиваются.  
В молоке матери присутствуют все необходимые малышу иммунные комплексы и антитела, которые обеспечивают ему защиту от болезнетворных вирусов и микроорганизмов. Поэтому детки, вскормленные естественным путем, имеют надежную защиту от вирусных и инфекционных заболеваний. Следует также сказать, что вскормленные грудью дети намного реже (в отличие от детей-искусственников) подвергаются всевозможным аллергическим заболеваниям. 
Подробнее:

Это интересно
0

26.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 509  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены