Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чтобы волосы не пушились

Прежде всего, обратимся к причине. Волосы пушатся из-за неравномерного распределения влаги внутри волосяного стержня. Особенно эта проблема актуальная для тонких волос с пористой структурой. Обладательницы природных завитушек меня поймут. Воздействие горячего сухого воздуха только усугубляет проблему. К тому же, пушащиеся волосы часто скручиваются по своей оси. И это вполне нормальный физиологический фактор, не зависящий от того, прямые у вас волосы или вьющиеся. Однако сильное скручивание должно послужить поводом к беспокойству и сигналом к тому, что с пушащимися волосами нужно что-то делать. Вам могут предлагать чудесные косметические средства и даже опыт народной медицины, однако не факт, что в вашем случае это поможет, ведь у каждой из вас волосы имеют собственную уникальную структуру, тип, цвет, степень густоты, у каждой разная кожа головы, поэтому универсального средства, которое поможет всем и каждому, просто нет. Но мы подобрали для вас ряд полезных советов, которые помогут справиться с непослушными волосами.

Обратите внимание на косметику для волос, которой вы пользуетесь. Подбирайте шампуни, кондиционеры, тоники в соответствии со структурой своих волос и их типом. Так, шампунь, к примеру, должен соответствовать типу кожи головы. Если нет излишней чувствительности, жирности, перхоти, можно смело подбирать средства, разглаживающие и увлажняющие волосы по всей длине.

Если волосы пушатся, постарайтесь отказаться от фена и утюжка. Здоровья волосам они не добавляют, а лишь способствуют еще большему обезвоживанию. Сделать укладку помогут круглая расческа и холодная струя воздуха, направленная на корни волос.

Если волосы пушатся, расчесывать их лучше деревянной расческой. Дерево образует меньше статического электричества. При необходимости расческу можно смочить водой. А в идеале используйте деревянный гребень с редкими зубцами. Также не рекомендуется расчесывать волосы сразу после мытья. Мокрые волосы более уязвимы и повреждение их структуры лишь приведет к тому, что волосы будут пушиться еще больше.

 

Как превратить 55 лет в 42 года? БЕСПЛАТНО!

Это интересно
0

25.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 108  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены