Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
64 участника
Администратор Соколов Иван

Последние откомментированные темы:

20240418045814

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Разгадываем Сны

 

 

 

Razgadyvaem sny

                     

                                                     Разгадываем сны

 

Интуиция работает и во время сна — иногда нам снятся вещие сны. Сновидения – это не иллюзии в обычном понимании, хотя человек беззаботно причисляет свои сны к области фантазий, не подозревая о том, что они отражают реальные события, которые могли бы иметь место в прошлом или будущем.

Прошлое нам известно, а будущее многовариантно, и во сне мы можем видеть его нереализованные варианты. В эзотерических представлениях материальный мир — динамическая надстройка ранее возникшей развивающейся информационной структуры. Подсознание связано с первородным пространством и может предчувствовать надвигающиеся события.

Материальное воплощение потенциально возможного варианта формируется постепенно. Подсознание видит путь предстоящей реализации в первородном поле, который постепенно прорастает причинно-следственными связями, по которым пойдёт процесс.

Разум способен воображать и фантазировать только в узких рамках своего предыдущего опыта. Галлюцинации и сны – это путешествия души в информационном пространстве вариантов. Это не игра воображения, не созидательный продукт разума, а восприятие комбинации секторов, не воплощенных в материальной реализации.

Человек, который находится под воздействием сильного наркотического или алкогольного опьянения и люди с психическими расстройствами, теряют контроль сознания, и их подсознание, так же, как во сне, настраивается на первородное информационное поле.

Когда жизнь жестока, и разум больше не в состоянии её переносить, настройка восприятия фиксируется в виртуальных, нереализованных секторах. Люди уходят из социума и поселяются в идеальном, подчиняющемся им мире.

Эти виртуальные секторы не могут реализоваться в связи с тем, что в них нет реального описания точки отсчёта – уже существующей информации. Нет исходной точки для причинно-следственных связей в виде ощущения реального сегодняшнего дня, поэтому нет и построения причинно-следственных связей образов, которые связаны с ним.

Во сне нет инертных, медленно развивающихся процессов, поэтому ваше внимание свободно перемещается на сектор с вариантом, мелькнувший в мыслях, и в нём легко реализуются ваши ожидания и опасения.

Если разум осознал, что может контролировать сценарий происходящего, например в полусне, он пробует управлять процессом и формулирует желание. Это осознанное сновидение.

Например, желание взлететь. Эта мысль, быстро промелькнув в сознании, может быть вами трансформирована в намерение, которое сразу переносит взгляд в сектор с соответствующим сценарием.

Сны нельзя интерпретировать однозначно — в них сложно определить реализующийся путь и трактовать предупреждающие знаки. В сновидении подсознание может путешествовать произвольно, события в секторе, который вы видите во сне, развиваются в соответствии с ожиданиями, опасениями и представлениями, приобретенными в реальной жизни.

Нет гарантии, что во сне вы видели сектор, который будет материализован. Большая часть секторов пространства вариантов реализоваться не может, потому что события в них нерациональны, а значит, требуют больших затрат энергии для комплекса необходимых изменений материи.

Если вы видели во сне близких или знакомых, вы должны были обратить внимание, что они не совсем такие, какими вы их знаете – вы видите возможные, но нереализованные варианты реальности.

Razgadyvaem sny

С точки зрения эзотерики, сновидение – это свободное чтение секторов пространства вариантов. Во время этого процесса подсознанию доступно поле информации, которое содержит варианты всех реализованных и допустимых событий прошлого и будущего. Все события этого поля имеют информационные связи, а разум выступает в качестве наблюдателя и генератора идей.

Во сне подсознание активно работает над упорядочением всей поступившей за день информации. Подсознание формирует нашу психическую защиту: какие-то вещи вытесняются из сознания, какие-то рационализируются, какие-то стираются.

Мысль, перемещаясь по информационному полю в соответствии с вашими реакциями на видимые события, объединяет встречающиеся секторы в отдельные сюжетные линии.

В метафизическом пространстве причины и следствия соединяют огромное множество возможных форм существования материи, а личные обстоятельства толкают нас выбрать те из них, которые каким-то образом связаны с нашими повседневными заботами. Подсознание может предчувствовать надвигающиеся события и предупреждать вас соответствующими ощущениями, которые направляют сон.

Очень часто интуитивные идеи приходят во сне.

Канадский врач Фредерик Бантинг открыл формулу инсулина во сне.

Изобретателю швейной машинки Элиасу Хоу для завершения своего творения не удавалось придумать заключительную деталь – конструкцию иглы. Однажды ему приснилось, будто он окружён дикарями, которые направили на него копья, и на конце каждого копья было отверстие. Эта маленькая деталь стала ключом к изобретению швейной машины.

Нобелевский лауреат доктор Джеймс Ватсон открыл загадочные свойства молекулы ДНК благодаря сну, в котором две змеи обвили друг друга. Он мгновенно проснулся и предположил, что строению ДНК соответствует двойная спираль.

Мы можем запрограммировать себя на запоминание сна. Для этого:

1. Повторите про себя несколько раз: «Я запомню то, что мне приснится».

Сопроводите эту фразу ощущением.

Вы даже можете настроиться на определённую тематику сна.

2. Положите рядом с кроватью ручку и блокнот.

3. Проснувшись, сразу займитесь вспоминанием подробностей сна. Сон быстро забывается, а в промежуточном состоянии между сном и бодрствованием его возможно вспомнить. Запишите сон, добавляя детали, которые всплывут в вашей памяти по мере записи.

Большая часть ваших снов кажутся лишенными смысла. Существует гипотеза, что во снах используются значимые ощущения, а не языковые знаки потому, что восприятие мира в виде ощущений возникло раньше, чем вторая сигнальная система человека, сформировавшая сознание.

Прежде, чем заняться толкованием сна, следует уяснить себе, что все незнакомые вам действующие лица во сне – это вы.

Сон представляет собой импровизацию подсознания на волнующие вас темы, поэтому постарайтесь определить смысл взаимодействия персонажей вашего сна: как сюжет сна может быть связан с образом вашей жизни, с существующими опасениями, ограничениями и ожиданиями.

Повторяющиеся сны – это сообщения. Они повторяются вновь потому, что вы их не правильно интерпретируете.

Старайтесь избегать буквального толкования снов.

Смерть во сне часто значит перемены, переход в другое состояние, начало нового этапа вашей жизни.

Ночные кошмары – это попытка вашего подсознания шокировать вас, заставить обратить внимание на какой-то аспект вашей жизни.

Иногда понимание сна позволяет понять своё подсознательное восприятие сложившегося шаблона собственной жизни (например, понять что портит вам жизнь), а иногда может подсказывать правильный путь.

Часто смысл сна раскрывается через некоторое время. Правильность толкования сна вы можете оценить появившимся чувством удовлетворения сделанными выводами.

Читать следующую главу «Приметы в жизни»

Глава «Разгадываем сны» из книги «Выбери себе судьбу»

Автор Александр Шевкопляс

Содержание книги

Razgadyvaem sny

Это интересно
0

22.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 419  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены