Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4460 участников
Администратор Revenger
Администратор PULSAR
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дебют новой биткоин карты Visa: платить криптовалютой в соседнем супермаркете теперь реально

Если вы являетесь приверженцем криптовалют, то наверняка не раз задавались вопросом: как платить биткоинами. И эта проблема получит надлежащее решение.

 

Наперекор критике

Британская биржа объявила о предстоящем выпуске карты Visa. Она позволит пользователям платить за свои повседневные покупки за счёт своих биткоин сбережений.

 

Лондонская торговая платформа LBX, веб-сайт, предоставляющий услуги по покупке и продаже криптовалют, в ближайшие недели планирует выпуск пластиковых карт. С их помощью вы сможете платить за свои покупки во всех магазинах. Этот инструмент автоматически меняет биткоин и другие цифровые валюты на фунты стерлингов во время осуществляемой сделки.

 

Идея Dragoncard (так назвали новую дебетовую карту его создатели) состоит в том, чтобы доказать критикам биткоин: он не просто товар для спекуляций. Криптовалюта находит своё применение в реальном мире.

 

Дело в том, что только в нескольких крупных розничных компаниях можно платить в биткоинах. И здесь не обходится без критики. Появляются опасения отмывания денег и другой преступной деятельности.

 

Как работает новый инструмент

Когда клиент платит с карты Dragoncard, деньги на счёт розничного продавца поступают в британских фунтах. А сумма будет вычитываться из остатков онлайн-кошельков пользователей биржи. Биткоин конвертируется в фунты по текущему курсу, а за сделку пользователь платит платформе комиссию в размере 0.5 процента.

 

До этого были другие компании, пытавшиеся выпустить основанные на криптовалюте карты. Но LBX была первая, кто конвертирует биткоин в фунты стерлингов. К тому же платформа смогла добыть разрешение финансового регулятора Великобритании.

 

Стартап LBX, возглавляемый бывшим банкиром Адамом Брайантом, получил финансирование в размере 2 миллионов британских фунтов для запуска проекта.

 

Платить в цифровой валюте теперь легче

В этом году за биткоин, так же как и за другими криптовалютами (эфириум, Ripple), невозможно было угнаться.БИТДРАКОН Ещё в начале года он стоил 1 тыс. долларов. Теперь же за 1 BTC нужно платить почти 7000$. Многие аналитики рассматривают виртуальную валюту как пузырь, который слишком волатилен и неспособен заменить сегодняшнюю стабильную финансовую систему.

 

Активность в сети биткоин (возможно, в связи с ценовым скачком) в последнее время сильно возросла, в результате чего транзакции в системе сильно замедлились. Критики считают программное обеспечение биткоин непригодным для осуществления платежей. Введением дебетовой карты Dragoncard создатели проекта надеются устранить этот барьер.

 

Исполнительный директор биржи LBX выразил своё мнение по этому поводу:

 

Лондон, конечно же, финансовая столица мира. Но инвесторам доступ к рынку весьма затруднён. Нельзя просто войти сюда и торговать биткоин. Давая людям возможность платить цифровой валютой, мы укрепляем их доверие к ней.

До Dragoncard были попытки создания рыночных инструментов, разрешающих обычным пользователям платить криптовалютой. Но такие карты вынуждены были перенести свои услуги за пределы Европейского союза.

 

Поэтому компания Visa заявила, что в настоящее время правила работы проекта пока неясны. LBX же, в свою очередь, объяснила, что никаких проблем не должно быть, ведь платить собственник онлайн-кошелька будет исключительно в фунтах.

 

Как вы считаете, приведут ли эти меры к признанию биткоина как средства платежа? Напишите об этом в комментариях к статье.

Источник

Это интересно
0

17.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 599  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены